Jupe brodée, Chine, fin du XIXe siècle, composée... - Lot 309 - Coutau-Bégarie

Lot 309
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
Jupe brodée, Chine, fin du XIXe siècle, composée de 2 panneaux en damas plissé multicolore à dessin de fleurs et papillons et satin noir; frises et cartouche de fleurs à la pagode brodés soie au point de pékin et filé or en couchure, (usures).
Mes ordres d'achat