Rare mitre pastorale brodée de missionnaire,... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
350 - 500 EUR
Résultat : 1 390EUR
Rare mitre pastorale brodée de missionnaire, Chine, seconde moitié du XIXe siècle, en satin noir, les 4 panneaux fixés aux côtés à décor de mitres et guirlandes de fleurs en couchure or, perles de verre rouges et paillettes. Fanons semblables, doublure en soie façonnée verte, (bon état). H.; 18 cm.
Mes ordres d'achat