La mosquée de Jama Masjid Delhi, broderie,... - Lot 298 - Coutau-Bégarie

Lot 298
Estimation :
150 - 200 EUR
La mosquée de Jama Masjid Delhi, broderie, Inde, début du XXe siècle, représentation en fort relief, broderie Zardosi filé et cannetille argent et or et soie polychrome sur petit façonné de soie vert, 56 x 60 cm
Mes ordres d'achat