Châles brodés, Anatolie, début du XXe siècle,... - Lot 278 - Coutau-Bégarie

Lot 278
Estimation :
80 - 100 EUR
Châles brodés, Anatolie, début du XXe siècle, deux châles en toile de coton noire brodée soie polychrome de rosaces dans un entourage de fleurs. Châle en taffetas vert à bordure de rameaux fleuris brodée soie, 95 x 95 cm en moy. Fichu en toile de coton, écoinçons brodés, 67 x 63 cm
Mes ordres d'achat