Panneau brodé Turquie, fin du XIXe siècle,... - Lot 277 - Coutau-Bégarie

Lot 277
Estimation :
400 - 500 EUR
Panneau brodé Turquie, fin du XIXe siècle, satin de soie gris argent, brodé soie polychrome au point d'Orient et guipure or de rinceaux feuillagés et fleuris de tulipes, oeillets et églantine, (usures), 180 x 54 cm
Mes ordres d'achat