OWEN JONES

Lot 12
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 190EUR
OWEN JONES
Grammaire de l'ornement, illustrée d'exemples pris de divers styles d'ornements. Londres, Day and Son, s.d, (vers 1890). 112 planches en chromolithographie In-folio, reliure en percaline ornée, (état moyen, pages détachées). On y joint; un ensemble de planches éparses tirées de Racinet, L'Ornement polychrome et 4 portefeuilles in-8 consacrés à la Céramique Chinoise et à la Céramique Française
Mes ordres d'achat