Volant en dentelle de Honiton, fuseaux, Angleterre,... - Lot 227 - Coutau-Bégarie

Lot 227
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 278EUR
Volant en dentelle de Honiton, fuseaux, Angleterre, fin du XIXe siècle. Long volant à décor de branchages, variation de fleurs, certains coeurs travaillés de point d'esprits carrés. Coton, couleur crème (bel état, qqes taches orangées). Dim. 5,35 m x 15 cm. A deep flounce of a fine Honiton bobbin lace, late 19th century, varied floral motif. Cotton thread, creamy color. (good condition, a few storage stains) Dim. 5,35 m x 15 cm (210” x 5.9”)
Mes ordres d'achat