Etole en dentelle tulle brodé, début du XIXe... - Lot 222 - Coutau-Bégarie

Lot 222
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 215EUR
Etole en dentelle tulle brodé, début du XIXe siècle. Grande étole à décor de boteh, de palmes, fleurettes et feuillage découpé, trois grands motifs sur chacun des pans et frise de petits motifs qui festonnent la bordure. Coton couleur crème (bon état, qqes pttes taches) Dim. 2,60 m x 75 cm A pretty stole of needle run, beginning of the 19th cent, with a paisley boteh design surrounded by foliage. Cotton thread in a creamy color (good condition, a few little spots) Dim: 2,60 m x 75 cm (102” x 30”)
Mes ordres d'achat