Châle à une pointe, en dentelle de Chantilly... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 531EUR
Châle à une pointe, en dentelle de Chantilly mécanique, 2e moitié du XIXe siècle Châle en fine dentelle de Chantilly mécanique à décor de grands médaillons finement quadrillés, bouquets fleuris, fritillaires et fines grappes, guirlandes de roses. (bon état, qqs ptts trous). Dim. L: 2,75 m H: 1,25 m French Chantilly shawl machine made dating from the 2nd half of the19th cent, with motif of flowers and bouquets (good condition, a very few little holes) Dim. L: 2,75 m H: 1,25 m (the wider)
Mes ordres d'achat