Etole, en dentelle mécanique crème, type... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
80 - 120 EUR
Etole, en dentelle mécanique crème, type Blonde, fin du XIXe siècle. Grande étole à décor de larges fleurs, feuillage et ramages, bordure largement festonnée. Couleur crème, soie? (bel état). Dim. 2,40 m x 59 cm. Stole of machine made lace Blonde type of lace dating from the end of the 19th cent, with motifs of bouquets of flowers and leaves, in a nice creamy color, silk thread? (very good condition) Dim. 2,40 m x 59 cm (95' x 23'')
Mes ordres d'achat