Deux mouchoirs en dentelle, Valenciennes... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 126EUR
Deux mouchoirs en dentelle, Valenciennes aux fuseaux et application de Bruxelles, début du XXe siècle. Un grand à entourage en Application de Bruxelles, motifs aux fuseaux et à l'aguille sur tulle mécanique (bon état, qqes taches au linon) Un à volant en dentelle de Valenciennes aux fuseaux, chacun des coins orné d'incrustation en triangle à décor de tulipes en Valenciennes mécanique. (très bon état, trois pttes taches) Two handkerchiefs dating from the beginning of the 20th cent, one in Brussels lace, motif of needle point and bobbin lace applied onto the net, one with a Valenciennes surrounding. (good condition, thre little spots)
Mes ordres d'achat