Trois mouchoirs brodés monogramme et couronne... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 228EUR
Trois mouchoirs brodés monogramme et couronne de comte, fin du XIXe siècle. Trois mouchoirs en linon finement brodés, deux au monogramme E T surmonté d'une couronne comtale brodés au plumetis d'une fine guirlande de petites feuilles ou épis de blé et semis de pois en bordure, ourlet à fin petit jour, un autre au monogramme M T surmonté d'une couronne comtale, trois petits plis religieuse et fine dentelle de Valenciennes. (bel état, l'un avec une pâle marque de stockage) Three handkerchiefs of hand spun and woven linen with fine whitework motif with a countess coronet, two with monogram ET and one with monogram MT, late 19th cent. (very good condition for all of them)
Mes ordres d'achat