Trois mouchoirs brodés couronne de comte,... - Lot 181 - Coutau-Bégarie

Lot 181
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 253EUR
Trois mouchoirs brodés couronne de comte, monogramme ET, fin du XIXe siècle. Trois mouchoirs brodés couronne de comte, monogramme E T, fin du XIXe siècle. Trois mouchoirs finement brodés au monogramme E T surmonté d'une couronne comtale, deux brodés au plumetis d'une guirlande de petites feuilles, ourlet à fin petits jours, un autre brodé au plumetis et point de sable d'une frise de fines feuilles ponctuée de petits médaillons à modes. (bel état pour les trois) Three handkerchiefs of hand spun and woven linen with fine whitework motif, monogram ET surmonted with a countess coronet, late 19th cent. (very good condition for all of them)
Mes ordres d'achat