Benjamin RABIER

Lot 262
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 190EUR
Benjamin RABIER
Scènes de la vie privée des Animaux. Garnier frères, Paris 1909, Dimensions 30,5x22,5cm. Reliure de l'éditeur en plein cartonnage de toile rouge avec encadrement d'une frise florale noire sur le premier plat illustré d'un dessin animalier de Benjamin Rabier. Petites griffures sur le premier plat au niveau du titre. Très bel état de conservation. Rousseurs pratiquement inexistantes.
Mes ordres d'achat