Benjamin RABIER

Lot 247
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 253EUR
Benjamin RABIER
Les animaux en liberté. Garnier frères, Paris 1910, Dimensions 30,5x22,5cm. Reliure de l'éditeur en plein cartonnage de toile rouge avec encadrement d'une frise florale noire sur le premier plat illustré d'un dessin animalier de Benjamin Rabier. Ouvrage orné de 50 planches dessinées par l'auteur. Superbe état de conservation (TTBE). Rousseurs pratiquement inexistantes.
Mes ordres d'achat