Les Olympiades. Henri de Montherland. Burins... - Lot 355 - Coutau-Bégarie

Lot 355
Estimation :
120 - 150 EUR
Les Olympiades. Henri de Montherland. Burins d’Eliane Beaupuy. Ouvrage publié par les soins de L. Perrin sous la direction de P.E Buron. Edition Sapienta 1947. Paris. 22 planches de burins avec serpente. Grand in-4 en feuilles (231 pp) sous couverture rempliée. Tiré à 270 exemplaires, celui-ci portant le n°31, signé Buron et imprimé sur vélin de Lana. Bel état de fraicheur
Mes ordres d'achat