1960. Rome. Badge officiel vierge des XVIIème... - Lot 202 - Coutau-Bégarie

Lot 202
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 114EUR
1960. Rome. Badge officiel vierge des XVIIème Jeux d'été. En bronze émaillé. Dim. 38 x 48 mm. On y joint un badge du Comité Olympique National Italien (CONI) pour les Jeux de Rome. En bronze doré et émail bleu foncé. Dim. 14 x 30 mm. Official blank badge of the Rome 1960 Olympic Games. Bronze and enamel. A (C.O.N.I) badge for the same Olympic is joined. Gilt bronze and dark blue enamel
Mes ordres d'achat