1924. Paris. Badge officiel de participant... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 253EUR
1924. Paris. Badge officiel de participant (n°5180) d'Adolphe Jauréguy pour l'épreuve de rugby lors des VIIIème Jeux d'été. Les français seront 2nd du tournoi. Dernière apparition de ce sport dans une Olympiade (le rugby redeviendra une discipline Olympique en 2016 dans sa version à 7). Bronze doré émaillé. Dim. 34 x 42 mm. Adolphe Jaureguy (n°5180) official badge of the Paris 1924 Olympic Games
Mes ordres d'achat