1924. Paris. Badge «Attaché» remis aux officiels... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Résultat : 4 045EUR
1924. Paris. Badge «Attaché» remis aux officiels responsables des délégations des VIIIème Jeux d'été numéroté 3661. Ruban d'origine rouge à liserés bleu et blanc. En bronze doré émaillé. Dim. 34 x 42 mm. Très rare. Attaché badge of the Paris 1924 Olympic Games given to officials. With original red ribbon (blue and white stripes). Very rare
Mes ordres d'achat