BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF]. MELNIK... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
BIBLIOTHÈQUE DU PRINCE PAUL DEMIDOFF].
MELNIK Tatiana (née Botkine), Souvenirs sur la Famille impériale et sur sa vie avant et après la Révolution, Belgrade, 1921. In-4, orné de multiples reproductions de clichés photographiques et de fac-similés d'envois épistolaires, porte en première de couverture l'ex-libris du prince Paul
Demidoff. Texte en russe, dos très abîmé, en l'état.
Provenance: ancienne collection du prince Paul Alexandrovitch Demidoff (1869-1935).
Mes ordres d'achat