CLAUDE FRANÇOIS. CHEMISE-BODY DE SCENE. Chemise... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Estimation :
1500 - 1800 EUR
CLAUDE FRANÇOIS. CHEMISE-BODY DE SCENE. Chemise Henri le Corre en satin rose très pale brillant à large col et étiquette au col. Portée sur plateau télévisé lors de l'émission «Numéro 1 Cloclo» de Maritie et Gilbert Carpentier datée du 7 juin 1975 pour la chanson «Toi et moi contre le monde entier». Il est à noter que c'est la seule chemise de cette couleur que l'artiste ait portée, probablement un modèle unique. En parfait état. Provenance: collection particulière. Un certificat d'authenticité sera fourni à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat