CLAUDE FRANÇOIS BOTTINES DE SCÈNE (BOOTS)... - Lot 269 - Coutau-Bégarie

Lot 269
Estimation :
1500 - 1800 EUR
CLAUDE FRANÇOIS BOTTINES DE SCÈNE (BOOTS) EN CUIR ARGENTÉ ET RÉALISÉES PAR ANELLO & DAVIDE. Chaussures spécialement fabriquées et designées par le bottier londonien pour l'artiste. Ce modèle argenté est le plus emblématique de l'artiste, utilisé de nombreuses fois sur scène et dans des prestations télévisées entre 1975 et 1976. Modèle à talons hauts. Logo du fabricant gravé sur la semelle. Quelques traces de frottements et d'usure aux semelles mais superbe état général. Rarissime pièce de musée. Un certificat d'authenticité sera fourni à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat