Johnny Hallyday 2004 Blouson de motard «Café... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 896EUR
Johnny Hallyday 2004 Blouson de motard «Café Racer» réalisé par Gérard Sené sur-mesure pour Johnny Hallyday en 2004. La marque fétiche de l'artiste. Cuir de cheval noir, renforcé aux coudes, aux épaules et dans le dos. Deux poches poitrine avec fermetures éclairs. Deux poches intérieures. Très bel état d'usage, très belle patine. Blouson porté très souvent en dehors de la scène et fréquemment lors de ses déplacements motos. Provenance: ancien styliste, photographe et collaborateur proche du chanteur. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acheteur.
Mes ordres d'achat