Johnny Hallyday TENUE DE SCÈNE 1984-1985 Veste... - Lot 136 - Coutau-Bégarie

Lot 136
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 138EUR
Johnny Hallyday TENUE DE SCÈNE 1984-1985 Veste Lee Riders 101J. Modèle Storm Rider avec doublure intérieure marron à rayures noires et jaunes. L'une des trois vestes achetées par Johnny Hallyday en 1984 pour les concerts du Zénith et la tournée en Province de 1985. On peut le voir sur scène avec cette veste lors des troisièmes parties de concert ou lors de finales, surtout en janvier 1985. Très bel état de conservation, quelques usures et frottements. Provenance: ancien styliste, photographe et collaborateur proche du chanteur. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acheteur.
Mes ordres d'achat