Johnny Hallyday. scène 1982 Un ensemble de... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
Johnny Hallyday. scène 1982 Un ensemble de deux ceintures en cuir estampées de motifs géométriques bleus et fermées par une boucle représentant une tête de reine égyptienne entourée de serpents (1982). Une ceinture marron et une ceinture noire. Commandées probablement pour la tournée 1982, ces ceintures ont été portées par l'artiste de façon très ponctuelle. Fabriquées par Rio. Quelques petites traces d'usure. Provenance: succession Luciana Gregori, dit Lulu. Un certificat d'authenticité sera délivré à l'acquéreur.
Mes ordres d'achat