Collection Yvette Horner Yvette Horner accoudée... - Lot 50 - Coutau-Bégarie

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Collection Yvette Horner Yvette Horner accoudée sur son accordéon, peinte par ROB, datant de 1956. Huile sur toile, signée par l'artiste en bas à gauche. Pour l'anecdote, il s'agit d'une commande de son mari, le footballeur René Droesch pour célébrer un anniversaire de mariage avec la célèbre accordéoniste. Durant sa carrière, Yvette Horner vend plus de 30 millions de disques et anime plus de 2400 bals et concerts. Dimensions: 45x55 cm.
Mes ordres d'achat