Collection MISTINGUETT Une Lettre originale... - Lot 48 - Coutau-Bégarie

Lot 48
Estimation :
200 - 300 EUR
Collection MISTINGUETT Une Lettre originale de MISTINGUETT datée du 20 juillet 1937. Remerciements au directeur du journal Le Vingtième Siècle. Papier en tête du Palace Hôtel à Bruxelles. On joint 1 carte postale de correspondance manuscrite du chanteur POLIN et la Revue Les Chansons Illustrées. Une lettre originale de DRANEM du 25 janvier 1911 accompagnée par Revue Paris qui chante et une photo originale de MAURICE CHEVALIER dédicacée des années 50 - Dimensions: 18x24 cm.
Mes ordres d'achat