Brel, Jacques Double disque d'or pour l'album... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Brel, Jacques Double disque d'or pour l'album «La valse à mille temps». Récompense officielle certifiée SNEPA et datée de septembre 1979 (200.000 exemplaires vendus). Décerné pour le plus classique des 33 tours de Jacques Brel. Cet album, édité par Philips en 1959, contient les plus grands classiques de la chanson française, comme: Ne me quitte pas, les Flamandes ou la Valse à mille temps... En état d'usage (quelques traces d'humidité au niveau des étiquettes) avec encadrement d'origine mais vitre remplacée. Trophée non commercial. Provenance: ancienne collection Georgios Roussos, le père de Demis Roussos.
Mes ordres d'achat