GÉNÉRAL BONAPARTE (1769-1821)

Lot 404
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 770EUR
GÉNÉRAL BONAPARTE (1769-1821)
L.S. Bonaparte sur papier à en-tête en partie imprimé de la République Française, adressée au Général Dufaux (sic) et datée du 14 thermidor de l'An V, au quartier général de Milan, 1 page, in-folio. Pliures mais bon état général. «Au général Dufaux à Portolegnago. Je ne reçois qu'aujourd'hui Citoyen Général la lettre que vous m'avez écrite le 21 messidor. Je donne l'ordre au commissaire ordonnateur pour qu'il fasse payer sur le champ les ... & autres employés à qui il est dû.»
Mes ordres d'achat