PERUCCHINI Giovanni (1784-1870)

Lot 398
Estimation :
200 - 250 EUR
Ensemble de 3 envois adressés à Alexis de Garaudé dont: 1 L.A.S. Perucchini datée du 22 juillet 1829, Venise, 4 pp., in-8°, rousseurs et manques, texte en italien; 1 L.A.S. Perucchini datée du 13 octobre 1823, Venise, 1 page, in-4°, pliures mais bon état, texte en italien; 1 L.A.S. G. B. Perucchini datée du 18 juillet 1828, Venise, 2 pp., in-4°, pliures mais bon état, texte en italien.
Mes ordres d'achat