MENDELSSOHN-BARTHOLDY Felix (1809-1847)

Lot 396
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 2 275EUR
Célèbre chef d'orchestre, pianiste et compositeur allemand. L.A.S. Felix Mendelssohn-Bartholdy datée du 8 février 1844, Berlin, in-8°, par laquelle il annonce à son interlocuteur que «le Roi ne veut pas fonder un Conservatoire à Berlin & je n'en suis ni en serai le directeur», bon état.
Mes ordres d'achat