FIORENTINO Pier Angelo (1811-1864)

Lot 394
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 101EUR
Dramaturge, poète, journaliste et écrivain italien. Ensemble de 2 envois dont: 1 L.A.S. Fiorentino adressée à M. Garaudé, s. d., s. l., 2 pp., in-8°, par laquelle il lui demande si «Servais» aura l'honneur d'être accompagné par Garaudé au «concert de vendredi prochain», petites pliures mais bon état;: 1 L.A.S. Fiorentino adressée à M. Garaudé, s. l., s. d., 2 pp., in-4°, par laquelle il lui explique que «le Cercle de Paris est un concert de famille entièrement gratuit» à laquelle il est fortement convié, bon état.
Mes ordres d'achat