FETIS Francois-Joseph (1784-1871)

Lot 393
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 190EUR
Compositeur, critique musical et musicographe belge. Ensemble de 2 envois dont: 1 L.A.S. Fétis adressée à M. de Garaudé, s. d., s. l., 1 page, in-12°, dans laquelle il remercie Garaudé pour sa lettre et lui renvoie deux invitations pour une conférence sur la musique, bon état; 1 L.A.S. Fétis adressée à M. de Garaudé sur papier à en-tête du conservatoire royal de musique, et datée du 20 août 1843, Bruxelles, 2 ½ pp., in-4°, dans laquelle il lui donne de ses nouvelles et lui demande de lui procurer un exemplaire d'un ouvrage que Garaudé a écrit par le passé, pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat