CARAFA Michele Enrico (1787-1872)

Lot 391
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
Compositeur italien. Ensemble de 2 envois dont: 1 L.A.S. Carafa adressée à M. de Garaudé et datée du mardi 29 janvier 1841, 3 pp., in-8°, dans laquelle il lui fait part que ... a tout gâté de la musique militaire «partout ailleurs et même en Russie», pliures mais bon état; 1 L.A.S. Carafa adressée à M. de Garaudé et datée du mardi 9 février 1841, 1 page, in-4°, dans laquelle il s'excuse de ne pas avoir répondu à sa dernière lettre, et lui dit tout le bien qu'il pense de sa méthode d'apprentissage, pliures mais bon état.
Mes ordres d'achat