AUBERT DU BAYET, Jean-Baptiste-Annibal (1757-1797)

Lot 385
Estimation :
120 - 150 EUR
Pièce signée par cachet Aubert Dubayet, sur papier à en-tête en partie imprimé du Département de la Guerre, datée du 11 nivôse de l'an 4, Paris, 1 page, in folio, par laquelle le Directoire Exécutif nomme le général Hoche comme chef de l'Armée des Côtes de l'Océan (qui est une fusion des armées de l'ouest des côtes de Brest et de celle des côtes de Cherbourg), importante tâche de cire et quelques petits manques.
Mes ordres d'achat