[JEAN II CASIMIR, roi de Pologne (1609-1672)]. Set... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 632EUR
[JEAN II CASIMIR, roi de Pologne (1609-1672)]. Set de 3 couverts à entremet en vermeil, comprenant: trois couteaux, trois fourchettes et trois cuillères, à décors ciselés à motifs torsadés surmontés d'un personnage soutenant une couronne royale, et orné du blason aux grandes armes du roi Jean II Casimir de Pologne, composées d'un assemblage des armes de Lituanie, de Suède, de Finlande, de Pologne, ainsi que celles de la maison de Wasa. Poinçon de titre: illisible. Poinçon d'orfèvre: illisible. Travail du XIXe siècle. L.: 16, 5 cm - L.: 17 cm - L.: 15 cm. Poids total: 246 grs.
Mes ordres d'achat