MAISON ROYALE DE SERBIE. Sceau ciselé aux... - Lot 381 - Coutau-Bégarie

Lot 381
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 792EUR
MAISON ROYALE DE SERBIE. Sceau ciselé aux grandes armes des Karageorgévitch. Matrice ronde en argent. Manche sculpté dans un bloc en jaspe sanguin, reposant sur une base ajourée à décor d'une frise de feuilles stylisés. Bon état. Travail étranger du début du XXe siècle, sans poinçons apparents. Matrice: Diam.: 3, 5 cm. H.: 9, 5 cm. Poids brut: 188 grs.
Mes ordres d'achat