[ROYAUME DE MONTÉNÉGRO]. Fort ensemble de... - Lot 380 - Coutau-Bégarie

Lot 380
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 379EUR
[ROYAUME DE MONTÉNÉGRO]. Fort ensemble de 41 ouvrages conservés dans des reliures cartonnées et traitant de diverses questions relatives au Monténégro dont: POPOVITCH, La responsabilità del conte Sforza; 20 Slavnih Liubavniza; MATAVUL, Nove pripovietke; Reisen und länderbeschreibungen; Herzegovacki i vasoevicku ustanak; DE BAJZA, La questione Montenegrina; VUKSAN, Spomeniza P.P. Niegosca II Vladike Rada; GOVOR, Vladike ohridskog nikolaia velimirovicia; Un aperçu sur les affaires monténégrines; Le Monténégro et le Saint-Siège; Le bulletin Monténégrin de 1917; D'AULERIO, Monténégro; POPOVITCH, Les peuples de l'Europe centrale etc.; CHOTCH, La question du Monténégro; BALDACCI, Le Monténégro etc.; TENNERONI, Per la bibliografia del Montenegro; etc. Textes en italien, français et monténégrin. Bon état général. Provenance: portant sur chaque volume l'ex-libris de la bibliothèque de la reine Hélène d'Italie (1873-1952), née princesse de Monténégro.
Mes ordres d'achat