[ROI DE PORTUGAL]. Coroa Poetica no consorcio... - Lot 379 - Coutau-Bégarie

Lot 379
Estimation :
120 - 150 EUR
[ROI DE PORTUGAL]. Coroa Poetica no consorcio de suas magestades fidelissimas o Senhor Rei D. Luix e A Senhora Rainha D. Maria de Saboya, Lisbonne, 1862. In-4°, doré sur tranches, reliure d'époque en maroquin rouge, ornée de plusieurs filets et d'un encadrement doré, frappée au centre de chacun des plats du blason de la Maison Royale de Savoie, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, plusieurs illustrations en ouverture du volume. Illustré de deux portraits photographiques du roi Louis et de la reine Maria de Portugal. Bon état.
Mes ordres d'achat