[ROYAUME DE PORTUGAL]. Ensemble de deux ouvrages... - Lot 378 - Coutau-Bégarie

Lot 378
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 63EUR
[ROYAUME DE PORTUGAL]. Ensemble de deux ouvrages contenant: SAINTINE, Joseph-Xavier Boniface dit, Picciola, Paris, W. Remquet, Goupy et compagnie, 1862. In-4°, reliure d'époque en percaline bleue frappée au centre du premier plat des grandes armes de Portugal en or, dos lisse orné de motifs estampés à froid, usures du temps mais bon état général. Texte en portugais; Diario ecclesiastico para o reino de Portugal principalmente para a cidade de Lisboa para o ano 1808, Lisboa, Impressam Regia, 1808. In-16°, reliure d'époque en vélin ivoire frappée au centre de chacun des plats des armes du royaume de Portugal sous couronne royale, dos lisse, usures du temps. Texte en portugais.
Mes ordres d'achat