FERRERRO Francisco Maria, Augustae Regiaeque... - Lot 377 - Coutau-Bégarie

Lot 377
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 354EUR
FERRERRO Francisco Maria, Augustae Regiaeque Sabaudae domus arbor gentilitia Regiae Celsitudini Victori Amedeo II. Sabaidiae Duci, Pedemontij Principi, Cypri Regi &c. Augustae Taurinorum [Turin], Ex Typographia Io. Baptistae Zappatae, 1702. In-folio, bradel, demi-vélin ivoire, dos lisse orné (reliure du XIXe s.). Un titre-frontispice aux armes (daté de 1703) et 33 portraits gravés des comtes puis ducs de Savoie. Petits accidents sur le titre; mouillures.
Mes ordres d'achat