[FAMILLE ROYALE D'ITALIE]. Ensemble de trois... - Lot 375 - Coutau-Bégarie

Lot 375
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 228EUR
[FAMILLE ROYALE D'ITALIE]. Ensemble de trois ouvrages comprenant: BRANCHI Eugenio Camillo, Mare, Rocca S. Casciano, Licinio Cappelli, s.d. In-8°, doré sur tranche haute, reliure d'époque en chagrin bordeaux, dos à nerfs, titre en lettres d'or, frappé au centre du premier plat des grandes armes de Savoie sous couronne royale en or, porte l'ex-libris de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III d'Italie, bon état; DELISLE Fernand, Voyage en Italie, Amiens, s.d. In-8°, reliure d'époque en chagrin ivoire, dos à nerfs, titre en lettres d'or, frappé au centre du premier plat des grandes armes de Savoie en or, porte l'ex-libris de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III d'Italie, usures du temps mais bon état; TROJANI DI NERFA V., Sagre, Feste i Riti, Roma, La Laziale, 1932. In-4°, reliure d'époque en chagrin violet, dos à nerfs, titre en lettres d'or, frappé au centre du premier plat des armes de Savoie en or, usures du temps.
Mes ordres d'achat