[FAMILLE ROYALE D'ITALIE]. Ensemble de trois... - Lot 374 - Coutau-Bégarie

Lot 374
Estimation :
200 - 300 EUR
[FAMILLE ROYALE D'ITALIE]. Ensemble de trois ouvrages comprenant: CARAFA DI NOJA Carlo, Savoja, Napoli, Rinaldi e Sellitto, 1887. In-8°, doré sur tranches, reliure italienne d'époque, encadrée d'un large filet orné doré, dos lisse orné, frappé au centre du premier plat de l'inscription en lettres d'or: A S.A.R. il duca di Genova; Nuova relazione del successo fatto d'armi vicino alla Città di Sospello, Torino, Bayno Padre, 1793. In-4°, reliure postérieure en chagrin vert, dos lisse; une reliure d'époque in-4° en maroquin rouge frappée au centre de chacun des plats des armes de Savoie sous couronne royale encadrées de motifs floraux en or. L'ensemble est en bon état.
Mes ordres d'achat