GRAF Arturo

Lot 373
Estimation :
200 - 300 EUR
GRAF Arturo
Le poesie, Turin, 1922. In-4°, reliure italienne d'époque en maroquin rouge, ornée d'un large encadrement doré, frappée au centre de chacun des plats des grandes armes de la Maison Royale de Savoie en or, dos à nerfs orné, titre en lettres d'or, porte l'ex-libris de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III d'Italie. Avec dédicace autographe de l'éditeur au roi d'Italie. Bon état. Provenance: de la bibliothèque du roi Victor-Emmanuel III, roi d'Italie (1869-1946).
Mes ordres d'achat