AXEL, princesse de Danemark, née Margaretha... - Lot 363 - Coutau-Bégarie

Lot 363
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 190EUR
AXEL, princesse de Danemark, née Margaretha de Suède (1899-1977) Grand coussin brodé aux armes de la Maison royale de Suède. Travail aux points de croix, bordé d'un galon torsadé et de pompons. Usures du temps, mais bon état général. L.: 59 cm - L.: 45 cm. Provenance: présent offert selon la tradition familiale par la princesse Astrid de Suède, reine des Belges (1905-1935) à sa sœur la princesse Magaretha de Suède (1899-1977).
Mes ordres d'achat