BOÎTE à BIJOUX EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 360 - Coutau-Bégarie

Lot 360
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 517EUR
BOÎTE à BIJOUX EN ARGENT. De forme rectangulaire, à décor repoussé et ciselé de colonnes portant des vases fleuris de style rocaille, reposant sur quatre pieds stylisés, le couvercle à charnières s'ouvrant par l'avant par une clé contient à l'intérieur une miniature sous verre biseauté représentant un homme élégant, probablement un roi de Danemark. Travail étranger du XVIIIe siècle, sans poinçons apparents. H.: 6 cm - L.: 10 cm - P.: 12 cm. Poids brut: 663 grs.
Mes ordres d'achat