BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 358 - Coutau-Bégarie

Lot 358
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 228EUR
BOÎTE À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, couvercle à charnières orné de l'inscription «28 octobre 1920-1945» surmontée d'une chaine unissant deux cœurs par un cadenas, entourée des signatures gravées en fac-similés «Annette, Pierre, Nico, Hervé, Nini, Carmen, Eter, Jacques». Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon de titre: Minerve. H.: 7 cm - L.: 18 cm - P.: 11, 5 cm. Poids: 655 grs.
Mes ordres d'achat