GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme... - Lot 357 - Coutau-Bégarie

Lot 357
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 379EUR
GRANDE BOÎTE À CIGARES EN ARGENT. De forme rectangulaire, couvercle à charnières orné de l'inscription «Montemagno - 1933» surmontée des signatures gravées en fac-similés de: Aage (prince de Danemark (1887-1940), Valdemar (prince de Danemark, père du précédent (1858-1939), Carlo, (comte Calvi di Bergolo (1887-1977), beau-frère du prince Aage de Danemark), Gregorio (père du précédent) et Victorio (non identifié), intérieur en bois. Légères usures du temps, mais bon état général. Poinçon de titre: 850. H.: 6 cm - L.: 22 cm - P.: 22, 5 cm. Poids brut: 548 grs.
Mes ordres d'achat