PARTIE DE MÉNAGÈRE. En métal argenté, modèle... - Lot 356 - Coutau-Bégarie

Lot 356
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 506EUR
PARTIE DE MÉNAGÈRE. En métal argenté, modèle aux filets retenus par des rubans croisés, et gravé sur chaque pièce du monogramme A. M. (Aage et Mathilde) sous couronne royale, comprenant: douze fourchettes, onze couteaux, une grande cuillère à ragoût, deux cuillères à sauce de service et un grand couteau de service. Usures du temps et oxydation, mais bon état général. Poinçon d'orfèvre: Eklington. H.: 43 cm - L.: 33 cm.
Mes ordres d'achat