PAIRE DE CHANDELIERS EN ARGENT. Modèle torsadé... - Lot 354 - Coutau-Bégarie

Lot 354
Estimation :
1200 - 1500 EUR
PAIRE DE CHANDELIERS EN ARGENT. Modèle torsadé à deux bras de lumière, transformable en bougeoir, à décor de style rocaille, orné d'un bouquet de fleurs. Bon état général. Poinçon de titre: 925 S, Copenhague, 1920. Poinçon d'orfèvre: Michelsen. H.: 34 cm - L.: 33 cm. Poids total: 1 k 942 grs.
Mes ordres d'achat